Subasta 0006M, Lote # 102
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Consta de:
a) Juego de frutero y 5 copas. Origen francés. Marca Saint-Louis. Decorados con motivos organicos en esmalte dorado. Dimensiones: 19.5 x 22 cm. Ø
b) Centro de mesa y cenicero. Decorados con motivos florales y geométricos. Dimensiones: 14 cm. (mayor).
Piezas: 8
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |